Прокуратура расследует дело о гибели мясника в Ферганской области

07.06.2022 10:39 0

В минувшее воскресенье, 5 июня, в Кувинском районе Ферганской области нашли труп мужчины 37 лет с признаками насильственной смерти. Тело находилось в подсобном помещении, примыкавшем к его дому. В Генеральной прокуратуре прокомментировали произошедшее.

Сообщается, что по факту смерти мясника, который был найден зарезанным в птичнике, прилегающем к дому, где он проживал, принято решение о возбуждении уголовного дела. В настоящее время ведется следствие. 

«В связи с тем, что без проведения ряда следственных действий по установлению истины по данному делу невозможно определить, является ли он жертвой преступления или нет, 6 июня было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 97 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса», - пишет в своем Telegram-канале пресс-секретарь Генпрокуратуры Хаёт Шамсутдинов. 

Отмечено, что согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила в результате ранения в шею. Также при осмотре трупа были обнаружены другие телесные повреждения и следы от них.

По данным СМИ, по этому делу правоохранители уже опросили порядка 30 человек. Люди рассказали, что покойный нередко брал в долг крупный и мелкий рогатый скот. Они предположили, что образовавшиеся долги могли послужить причиной гибели мужчины.

Накануне сообщалось, что  в Учкуприкском районе Ферганской области отец убил несовершеннолетнюю дочь.

  

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм