Иран планирует производить в Узбекистане полиуретановое сырье

07.06.2022 15:41 0

В Ассоциации «Узчармсаноат» состоялась встреча с иранской холдинговой компанией Mokarrar. Тема переговоров - реализация нового совместного проекта по производству полиуретанового сырья для кожевенно-обувной промышленности.

На данный момент Узбекистан импортирует полиуретановое сырье для кожевенно-обувной, электротехнической и автомобильной промышленностей. А Иранская холдинговая компания Mokarrar является одним из мировых лидеров по производству полиуретанового сырья. В настоящее время ее филиалы имеются в Турции, Китае и ОАЭ. Mokarrar поставляет свое сырье более чем 1600 компаниям.

В ходе переговоров были выдвинуты инициативы по сотрудничеству с иранской компанией по трем направлениям. Первое направление подразумевает сотрудничество через прямые контакты с местными предприятиями. Второе - работа с дочерней компанией «Узчармимпэкс» и использование ее возможностей. Третье - создание нового совместного проекта по производству полиуретанового сырья в нашей стране. В частности, были представлены проекты по производству полиуретанового сырья в Андижанской, Наманганской областях и Ташкенте. Иранская компания выразила готовность к сотрудничеству и подробному ознакомлению с проектами.

В рамках переговоров также были обсуждены вопросы продажи в Иран вторичной кожи и готовой кожевенно-обувной продукции узбекского производства.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм