СГБ задержала сотрудника Янгиабадского рынка по подозрению в мошенничестве

07.06.2022 15:01 0

Стали известны некоторые подробности инцидента, произошедшего на рынке в Яшнабадском районе Ташкента. Должностное лицо ООО «Янгиобод ихтисослашган бозори» потребовало у гражданина, желающего заняться предпринимательством, 10 000 долларов в обмен на предоставление ему торговой точки в самом людном месте рынка.

В ходе совместной операции сотрудники столичных управлений Службы государственной безопасности и Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генпрокуратуре задержали подозреваемого с поличным при получении им задатка в размере 8500 долларов.

В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по статьям 168 «Мошенничество», 28 и 211 «Дача взятки» Уголовного кодекса. 

Напомним, в апреле этого года в Ташкенте были задержаны директор Фархадского рынка и его сообщники – заместитель по безопасности, а также кассир филиала Народного банка в Учтепинском районе, обслуживающего этот торговый комплекс.  Все они подозревались в вымогательстве денег у продавцов. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 165 Уголовного кодекса страны.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм