В Ташкент пытались провезти 700 кг мяса неизвестного происхождения

06.06.2022 19:00 0

Сотрудники карантинного отделения УООП СОБ и УБДД УВД Кашкадарьинской области предотвратили завоз в Ташкент мяса неизвестного происхождения. 

В частности, в ходе выполнения служебных задач на регулярном посту «Умакай» 4 июня в 00:30 сотрудники правоохранительных органов остановили автомобиль «Дамас», следовавший по направлению Сурхандарья - Ташкент. За рулем находился уроженец Сурхандарьинской области Б.Т.  При обыске салона было обнаружено около 700 кг мяса неизвестного происхождения без надлежащих ветеринарных документов. Для определения качества мясная продукция отправлена в лабораторию микробиологии и ветеринарно-санитарной экспертизы Кашкадарьинской областной лаборатории безопасности пищевых продуктов.

К сожалению, в последнее время участились случаи попыток перевоза недоброкачественного мяса. Так, в апреле Джизакские правоохранители не дали ввезти в Ташкент 712 кг мяса неизвестного происхождения. Ранее МВД также сообщало о трех подобных случаях, произошедших на посту ДПС «Сирдарё» в Сырдарьинской области. При этом в двух из них непригодный к употреблению мясной продукт везли по направлению из Кашкадарьинской области в столицу. Тогда было изъято почти 1,4 тонны испорченного мяса.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм