Джизакские правоохранители не дали ввезти в Ташкент 712 кг мяса неизвестного происхождения

29.04.2022 16:27 0

Инцидент произошел на посту ДПС «Сангзор-15», расположенном на территории Галляаральского района Джизакской области. Сотрудники регионального управления внутренних дел во время несения службы предотвратили незаконную попытку перевозки большого количества непригодного к употреблению мяса.

По официальной информации УВД, 28 апреля примерно в час ночи правоохранители остановили автомобиль Nexia, двигавшийся по направлению Кашкадарья – Ташкент. За рулем находился 29-летний житель схода граждан махалли «Кунчикар», расположенной в Чиракчинском районе Кашкадарьинской области. В ходе проверки сотрудники органов внутренних дел обнаружили в салоне и багажнике автомобиля 712 кг мяса неизвестного животного, которое перевозилось в нарушение ветеринарно-санитарных правил без каких-либо документов. Выяснилось, что местом назначения груза был город Ташкент. 

«Изъятый мясной продукт временно разметили в морозильной камере для дальнейшей экспертизы и выяснения его пригодности к употреблению, что задокументировано в установленном порядке в присутствии понятых», - отмечается в информации ведомства.

На днях МВД сообщило о трех подобных случаях, произошедших на посту ДПС «Сирдарё» в Сырдарьинской области. Интересно, что в двух из них непригодный к употреблению мясной продукт везли по направлению из Кашкадарьинской области в столицу. Тогда было изъято почти 1,4 тонны испорченного мяса.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм