В Джизакской области тысячи архивных документов сдали в макулатуру

06.06.2022 16:47 0

Прокуратура и органы внутренних дел Джизакской области проводят проверки по факту пропажи нескольких тысяч архивных документов. По информации соцсетей, их обнаружили на складе предприятия по переработке бумажных отходов. 

В Агентстве «Узархив» прокомментировали произошедшее. Оказалось, что пропажа документов, хранившихся в Государственном архиве Джизакской области, была зафиксирована месяц назад - 7 мая. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий пропажу обнаружили в пункте сбора, заготовки и поставки для переработки вторичных бумажных отходов, расположенном в Шараф-Рашидовском районе Джизакской области. Незаконно вывезенные из архива 2660 документов возвращены на место. 

«В настоящее время в областном госархиве внепланово проводится полная проверка наличия и состояния архивных документов. Также приведены в рабочее состояние камеры видеонаблюдения здания архива», - сообщает «Узархив».

Отмечено, что по факту утери документов рабочая группа агентства провела служебную проверку на месте происшествия. Собранные по результатам исследования материалы переданы в прокуратуру Джизакской области, которая совместно с органами внутренних дел региона приступила к проверке инцидента.

Добавить комментарий

Комментарии
05.09.2022 17:24
То то я не могу получить подтверждение трудовой деятельности из этого архива. Готовы все выкинуть.

Похожие новости

Мы в телеграм