Агентство по развитию ГЧП стало победителем премии Partnerships Awards 2022

20.05.2022 14:22 0

Узбекистан стал лауреатом престижной премии сотрудничества Partnerships Awards 2022, сообщает пресс-служба Министерства финансов.На мероприятии The Partnerships Awards, прошедшем в четверг, 19 мая, в Лондоне, были объявлены не только победители премии 2021 года, но и нынешнего, 2022-го. 

Впервые в истории страны Агентство по развитию государственно-частного партнерства при Министерстве финансов Республики Узбекистан стало победителем в номинации Public Sector Promoter/Procurer of the Year (пропагандист государственного сектора/закупщик года). Это яркий пример включения программы ГЧП в основу государственной стратегии развития.

Отмечается, что Partnerships Awards - это самая крупная и престижная премия в области признания передового опыта. В этом году она отражает выдающиеся усилия, предпринятые организациями и отдельными лицами, чтобы сделать все возможное в ответ на конкретные вызовы пандемии коронавируса.

Особенное важно в Partnerships Awards то, что оценку дают самые строгие критики. В состав экспертного жюри входят более 30 профессионалов отрасли, представляющих как государственный, так и частный сектор. Судьи выбираются на основе их знаний, опыта и добросовестности на рынке ГЧП.

Организатором премии является Partnerships Bulletin, входящая в группу Haymarket Media. Компания предоставляет информацию лидерам государственного и частного секторов, которые устанавливают партнерские отношения для проектирования, строительства, финансирования, эксплуатации и обслуживания социальной инфраструктуры.

Кроме того, в этом году в номинации «Лучший проект в области коммунальных услуг» в число финалистов вошли еще два проекта - солнечной электростанции «Шерабад» мощностью 457 МВт, реализуемый компанией Abu Dhabi Future Energy Company (Masdar), и эксплуатации, технического обслуживания и модернизации тепловых сетей города Ташкента, осуществляемого компанией Veolia Energy Tashkent.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм