В школе, где избили ученика, уволены пять человек

16.05.2022 20:35 0

Эту информацию на своем официальном канале прокомментировало областное управление народного образования. Отмечено, что специальная группа изучила инцидент, который произошел 27 апреля в школе №4 Бандиханского района. Напомним, что в этот день учитель английского языка несколько раз ударил ученика по голове и вышвырнул его из класса. однако информация о нем появилась в соцсетях только 15 мая 

Специальной группой в ходе проверки установлено, что учитель английского языка общеобразовательной школы № 4 Бандиханского района Ю.С. вел, согласно расписанию, занятие в 9 «Б» классе. Во время урока руководитель этого класса Э.Ж. вошел в классную комнату и обсудил, кто из учеников выложил в сеть информацию о стычке, произошедшей между школьниками. Когда ученик 9 «Б» Х.И. начал пререкаться с классным руководителем Э.Ж. и учителем английского языка Ю.Ш., последний вышел из себя и ударил школьника. Эта ситуация и была снята на видео учениками этого класса и после распространена в социальных сетях 15 мая.

Из беседы с учащимися из параллельного 9 «А» класса стало известно, что некоторые ученики 9 «Б», в том числе и Х.И. систематически не соблюдали нормы и правила поведения в школе, а также неоднократно вступали в конфликты со сверстниками.

После случившегося трудовой договор был расторгнут с директором школы №4 Бандиханского района Х.Б., заместителем директора школы по духовно-просветительской работе О.С., заместителем директора по учебной работе Н.А., учителем английского языка Ю.Ш. и руководителем 9-го класса Е.Ю. 

Руководству отдела народного образования Бандиханского района поручено не допускать повторения вышеуказанной ситуации в других учебных заведениях.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм