На дорогах Узбекистана внедрят интеллектуальную систему весогабаритного контроля

28.04.2022 19:30 0

На автомобильных дорогах Узбекистана в рамках сотрудничества с Россией будет внедрена интеллектуальная система весогабаритного контроля, передает Lenta.ru. 

Отмечается, что в этом проекте выступит в роли технологического партнера и поделится собственным опытом по созданию подобной системы на территории РФ компания «МегаФон». Это следует из подписанного меморандума о сотрудничестве в области цифровой трансформации дорожно-транспортной отрасли между Государственным комитетом Республики Узбекистан по автомобильным дорогам, «МегаФоном» и Digital Holding.

«МегаФон» окажет консультационную поддержку в области строительства постов, мониторинга и эксплуатации систем весового контроля, а также применения инновационных технологий в дорожном строительстве.

«Наша основная цель - создание безопасных и качественных автомобильных дорог. Внедрение автоматической системы весогабаритного контроля позволит обеспечить безопасность всех участников дорожного движения, - отметил заместитель председателя Государственного комитета по автомобильным дорогам Жамшид Турсунов. - Принимая во внимание обширный опыт «МегаФона» по вопросам применения инновационных систем в дорожном секторе, мы заинтересованы в долгосрочных взаимоотношениях».

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм