Новый учебный год в школах предполагает гибридную форму обучения

09.08.2021 14:52 0

По мере приближения нового 2021-2022 учебного года родители задаются вопросом в какой форме он будет проходить, учитывая эпидемиологическую ситуацию, - отмечается в телеграмм-канале Министерства народного образования. 

В связи с этим МНО сообщает, что в новом учебном году школы готовятся к продолжению учебного процесса в гибридной форме. В зависимости от карантинной ситуации по предложению центров санитарно-эпидемиологического надзора и решению местных Кенгашей, некоторые школы могут быть закрыты и переведены на удаленную форму обучения.

В таких случаях учащиеся временно продолжат обучение из дома. В целях создания возможностей для дистанционного обучения трансляция видеоуроков по телеканалам Национальной телерадиокомпании по проекту «Онлайн-школа» будет продолжена и в новом учебном году.

Учитывая ситуацию в стране, Министерство народного образования просит всех сотрудников системы как можно скорее пройти вакцинацию, чтобы полностью восстановить традиционное образование, а также призывает родителей начать подготовку своих детей к школе с соблюдением карантинных требований.
 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм