В Узбекистане 36 процентов семей считают свое экономическое положение хорошим

19.04.2022 18:11 0

Это следует из исследования, проведенного в течение трех месяцев помощниками хокимов в городах и районах Узбекистана. Всего изучено 6,9 млн домохозяйств, в которых проживает порядка 35,3 млн узбекистанцев.  

Такие цифры озвучены в ходе совещания при Президенте Шавкате Мирзиёеве  по вопросам повышения результативности системы работы в разрезе махаллей и обеспечения занятости населения. Всего по результатам изучения выделено 4 категории семей: 11% - с низким доходом, 47% - нуждающиеся в дополнительном доходе к постоянному, 6% – нуждающиеся в социальной защите и 36% - семьи с хорошим экономическим положением. Таким образом, адресную работу необходимо вести с 64 процентами населения. 

По инициативе помощников хокимов в махаллях на реализацию 50 тысяч проектов семейного предпринимательства выделены кредиты на сумму 1,3 трлн сумов, а также субсидии в размере 20 млрд сумов.

В результате в регионах наладили деятельность 47 тысяч новых предпринимателей, запущено 8 тысяч малых промышленных и сервисных проектов, восстановлены и увеличены мощности 2,5 тысячи предприятий.

Глава Узбекистана подчеркнул, что в истории Узбекистана впервые говорится о таких больших цифрах на практике. Отмечено, что за лучшие показатели будут поощрены 14 помощников хокимов, а 2 943 с положительными показателями получат благодарственные письма.

 

Добавить комментарий

Комментарии
19.04.2022 19:43
Опрошегл 35 млн узбекистанцев? Что то к нам домой никто не приходил и не спрашивал как вы живёте и в чем нуждаетесь? Откуда берутся такие цифры???

Похожие новости

Мы в телеграм