Прощай Токио, здравствуй Париж! Олимпийские игры завершились

08.08.2021 19:59 0

Вот и завершились XXXII летние Олимпийские игры Токио-2020, которых человечество ждало 5 лет. Наряду с представителями 206 делегаций, за медали боролись и наши соотечественники,  - говорится на сайте Олимпийского комитета Узбекистана.

Во время соревнований были победы, которым мы радовались, но были и горькие поражения, проигрыши. Это спорт и в нём поражение и победа всегда в шаге друг от друга. Это надо понять правильно. Главное, что наши спортсмены боролись до последнего, защищая честь страны. На Олимпийских играх делегация Узбекистана завоевала 3 золотые и 2 бронзовые медали и в общекомандном зачёте заняла 32-е место среди 206 стран. Мы стали пятыми среди Азиатских стран, после таких мировых спортивных держав, как Китай, Япония, Южная Корея и Иран, заняли второе место среди стран СНГ после Олимпийского комитета России, первое место среди туркоязычных стран и первое место в Центральной Азии. Несомненно, такой результат станет достойным подарком Новому Узбекистану, а также, к 30-летию нашей независимости.

Можно сказать многое об участии каждого нашего спортсмена на Олимпийских играх в Токио. В частности, наш рекордсмен Акбар Джураев, самый молодой Олимпийский чемпион в истории независимого Узбекистана Улугбек Рашитов, наш знаменосец, Баходир Жалолов, звезда узбекского дзюдо Давлат Бобонов, вольный борец Бекзод Абдурахманов. Об их победе сегодня говорит каждый. Также стоит отметить участие наших спортсменов, таких как Оксана Чусовитина, Муаттар Набиева, Сафина Садуллаева, Турсуной Рахимова, Ольга Забелинская, Никита Рафалович, Дилноза Рахматова, Зайнаб Дайбекова, которые боролись за победу с сильнейшими атлетами мира, поразив всех своим мужеством.

 

Наш Уважаемый Президент всегда уделял огромное внимание развитию спортивной сферы, создавал все необходимые условия для спортсменов. Сегодняшние наши достижения на Токийской Олимпиаде, являются результатом оказанного внимания, заботы и поддержки со стороны Главы Государства.

В настоящее время проходит торжественная церемония закрытия Олимпийских игр Токио-2020. Через 3 года, на Олимпиаде Париж-2024 узбекские атлеты продолжат серию побед Узбекистана на Играх. Наши молодые спортсмены доказали это на Токийской Олимпиаде. Спасибо за незабываемые моменты Токио, встречай наши новые победы, Париж!

Делегация Узбекистана, участвовавшая на Олимпийских играх Токио-2020 прибудет в Ташкент чартерным рейсом 9 августа в 20:00.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм