На автозаправке в Ташкенте трое рабочих отравились токсическим веществом

06.04.2022 09:23 0

МЧС сообщает о трех работниках автозаправки, которые получили отравление токсическим веществом. Пострадавших пришлось госпитализировать. 

По имеющимся данным, инцидент произошел накануне, 5 апреля. В 19:20 в управление по чрезвычайным ситуациям города Ташкента поступил срочный вызов о том, что на автозаправке по улице Аль-Хорезми, расположенной в Чиланзарском районе, трое работников лежат без сознания среди цистерн с бензином. 

Прибывшие на место спасатели вынесли из опасной зоны лежащих без сознания людей, оказали им первую помощь, а затем передали сотрудникам скорой помощи.

В настоящее время пострадавшие находятся в отделении токсикологии Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи под наблюдением врачей. 

В ходе выяснения причины происшествия установлено, что  на территории автозаправки под землей были установлены 3 большие емкости для хранения бензина. Между цистернами постепенно накапливалась  легковоспламеняющаяся жидкость (бензин). Из-за высокой концентрации вещества работникам станции и стало плохо. 

На место происшествия прибыли руководство районного отдела УЧС, 3 спасательных экипажа, 15 человек личного состава, сотрудники районной прокуратуры, оперативно-следственной группы ОВД и здравоохранения. 

По данному факту проводится доследственная проверка.

Добавить комментарий

Комментарии
06.04.2022 09:59
сжечь эту заправку!!!!

Похожие новости

Мы в телеграм