В Токио «счастье» женщин не давало покоя мужчине много лет подряд

07.08.2021 14:35 0

Накануне в токийском метро мужчина с ножом напал на пассажиров поезда. В результате инцидента пострадали порядка десяти человек. Задержанный свои действия объясняет ненавистью к женщинам, передает bbc.com.

Согласно предварительным данным, одна из жертв получила серьезные ранения, еще девять человек госпитализированы с менее серьезными травмами.

По информации местных СМИ, 36-летний подозреваемый заявил о своем желании убивать женщин, выглядящих счастливыми, еще около шести лет назад. Также он сказал, что хотел убить много людей независимо от того, кто это был. 

Мужчина напал  на пассажиров поезда возле станции Сейджогакуэн на западе Токио в пятницу около 20:40 по местному времени. Машинист совершил экстренную остановку, услышав шум из пассажирских вагонов. После этого нападавший спрыгнул на рельсы и скрылся, а сотрудники метрополитена сопроводили пассажиров до ближайшей станции.

Позже мужчина зашел в магазин, где сообщил персоналу о своей причастности к инциденту. Сотрудник магазина вызвал полицию.

В субботу утром правоохранители подтвердили, что задержали мужчину в возрасте от 30 до 40 лет, при этом подробностей от них не поступало.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм