За взятку в размере 4 тысяч долларов задержан сотрудник Ташкентского областного управления транспорта

01.04.2022 14:35 0

Появилась информация, что в сотрудник управления транспорта Ташкентской области Министерства транспорта подозревается в получении взятки путем вымогательства. Он якобы потребовал у одного из предпринимателей 4 тысячи долларов, пообещав взамен решить его проблему.

Редакция Aktualno.uz обратилась в Генпрокуратуру за подтверждением данного факта.

Стало известно, что руководитель одного из ООО обратился в Ташкентское областное управление транспорта по вопросу организации услуги маршрутного такси по автобусному направлению Алмалык – Нурабад. Сотрудник ведомства, представившись «Кудратом»,  потребовал за это 4 тысячи долларов. Тогда предприниматель обратился в правоохранительные органы с заявлением, где сообщил о происходящем.

В ходе совместной операции сотрудников управления Департамента по борьбе с экономическими преступлениями, Транспортной прокуратуры и и других правоохранительных органов, 18 марта около 20:45 часов в Бектемирском районе столицы был задержан главный инспектор Сектора по координации и контролю автомобильных перевозок Ташкентского областного управления транспорта К.А. в момент получения взятки в указанном размере.

В отношении задержанного применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 210 (получение взятки путем вымогательства) Уголовного кодекса страны, ведется следствие. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм