В Бектемирском районе Ташкента пресечена незаконная продажа земельного участка

01.04.2022 09:00 0

По сообщению Генеральной прокуратуры, принимаются действенные меры по недопущению незаконной продажи земельных ресурсов.  

В частности, в столице был задержан некий Урол при получении 80 тысяч долларов от гражданина Э.Н. Он, при содействии соответствующих органов снял запрет, наложенный на земельный участок размером в 2 гектара в Бектемирском районе. Данная площадь была выделена под теплицу, однако задержанный намеревался продать ее по частям за 4 тысячи долларов за сотку под строительство. В совокупности сумма сделки должна была составить 80 тысяч долларов. 

По данному факту в правоохранительные органы от имени Э.Н. поступила жалоба. 3  марта 2022 года сотрудники Генпрокуратуры, МВД, СГБ и Департамента по борьбе с экономическими преступлениями провели оперативное мероприятие, в рамках которого в Юнусабадском районе столице рядом с Центром кардиологии был задержан Ч.У при получении от Э.Н. 80 тысяч долларов. 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 168 Уголовного кодекса, обвиняемый задержан в процессуальном порядке. Ведется следствие. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм