В Самарканде на 11 перекрестках появятся путепроводы для пешеходов

10.03.2022 11:10 0

На 11 перекрестках Самарканда планируется строительство пешеходных путепроводов. Об этом стало известно на очередной сессии Самаркандского городского Кенгаша народных депутатов, передает веб-сайт газеты Samarqand.

На собрании был заслушан отчет о проделанной в 2021 году работе по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и обеспечению безопасности дорожного движения в городе Самарканде. Отмечалось, что в этот период в Самарканде произошло 191 ДТП, в результате которых погибли 20 человек, 180 были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. По сравнению с 2020 годом число аварий выросло на 46, а пострадавших – на 39.

Депутаты уделили серьезное внимание обсуждению этого вопроса и утвердили меры для обеспечения безопасности дорожного движения в городе. Одна из таких мер, на их взгляд, - строительство пешеходных надземных и подземных путепроводов на оживленных перекрестках. Так, они будут возведены на пересечении центральных городских улиц, в том числе Ибн Сино, Дагбитская, Рудаки, Гагарина, Мирзо Улугбека, Амир Темура, Алишера Навои, Буюк ипак йули, Регистанская, Садриддин Айни и другие. Таже новые мосты появятся на автомобильных дорогах М-39, А-377 и М-37А.

Добавить комментарий

Комментарии
10.03.2022 18:45
Эти путепроводы никуда не годятся! Где возможности для инвалидов, женщин с колясками да и просто для пожилых людей? Такие путепроводы могут преодолеть только спортсмены...

Похожие новости

Мы в телеграм