Боксеры из Узбекистана завоевали 6 золотых медалей на международном турнире «Странжа»

28.02.2022 11:45 0

Престижный международный турнир по боксу «Странжа» прошел 22-27 февраля в столице Болгарии.

Признанный малым чемпионатом мира, турнир проводится в 73-й раз в своей истории. В нем приняли участие более 370 боксеров из 37 стран мира.

Соревнования проводились в 13 весовых категориях среди мужчин и 12 весовых категориях среди женщин. Сборная Узбекистана приняла участие в турнире в составе 8 мужчин и 5 женщин-боксеров и завоевала 6 золотых и 1 бронзовую медаль.

По итогам соревнований сборная Узбекистана заняла первое место в общекомандном зачете с 6 золотыми медалями. Сборная России заняла второе место с 5 золотыми медалями (2 мужчины, 3 женщины). Сборная Казахстана финишировала в тройке лидеров с 4 золотыми медалями (2 мужчины, 2 женщины).