В Самарканде сотрудник ДПС вырвал из рук нарушителя мобильный телефон и попал под служебное расследование

31.01.2022 19:30 0

В соцсетях появились сообщения об инциденте в Самаркандской области, в ходе которого сотрудник ДПС вырвал телефон из рук водителя. В отношении правоохранителя назначено служебное расследование, передает пресс-служба Самаркандского областного УВД.

По имеющейся информации, инцидент произошел 23 января 2022 года на 102-м километре автодороги М-37 «Самарканд – Бухара – Туркменбаши», проходящей по территории Нарпайского района Самаркандской области. Сотрудники ДПС подали сигнал для остановки водителю автомобиля «Нексия», нарушившему правила дорожного движения. Однако он проигнорировал требование сотрудников дорожной службы и поехал дальше. 

В результате оперативных мероприятий 21-летний водитель И.Н. был задержан. Пока оформлялся документ, тот снимал весь процесс дорожного инцидента на мобильный телефон. Это продолжалось до тех пор, пока сотрудник ДПС не вырвал аппарат из рук гражданина.

В соответствии с законодательством в отношении правонарушителя составлен административный протокол, а его автомобиль отправлен на штрафстоянку.

В свою очередь в отношении сотрудника ДПС назначено служебное расследование, о результатах которой будет объявлено по окончании проверки.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм