СГБ задержаны несколько лиц в Ташкенте за хранение, продажу и распространение наркотиков

29.01.2022 18:00 0

Сотрудниками Службы государственной безопасности были проведены оперативные мероприятия по борьбе с незаконным оборотом сильнодействующих наркотиков в районах столицы. 

В результате 18 человек, в том числе владельцы и работники аптек, действующих в Чиланзарском, Алмазарском, Мирабадском, Юнусабадском, Яккасарайском районах, были задержаны с вещественными доказательствами при незаконном сбыте сильнодействующих наркотиков, сообщает телеграм-канал Xafsizlik. 

В частности, было зарегистрировано 399 препаратов «Зардекс», 49 «Карбамазепин-ФС» и 20 «Тебантин», незаконно реализуемых в одной из аптек Мирабадского района.

В результате проверки в одной из аптек Чиланзарского района изъято 2080 ед. «Карбамазепина-ФС», 434 ед. «Регапена», 265 ед. «Зардекса», 244 ед. «Тропикамида».
Кроме того, 22 человека были задержаны за привоз, распространение и продажу таких наркотиков в Ташкенте.

Также, в ходе оперативно-розыскных мероприятий в одной из гостиниц Мирабадского района был осмотрен номер, в котором проживали два жителя Наманганской области, у которых при себе было обнаружено 3690 единиц препарата «Зардекс».
Кроме того, задержаны двое граждан, причастных к продаже этого вида наркотиков несовершеннолетним.

В другом случае задержан гражданин 1989 года рождения при продаже 10 000 препаратов «Зардекс» за 6 000 долларов.
Данные наркотические вещества иностранного производства ввозились в страну контрабандой из соседних стран.

Следует отметить, что среди граждан, причастных к сбыту сильнодействующих наркотиков, есть лица, ранее находившиеся в розыске за совершение подобных правонарушений.
В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении этих людей к ответственности.

Раннее Aktualno.uz писало о злоумышленниках, пытавшихся провезти 77 кг наркотиков под видом корнеплода.

Добавить комментарий

Комментарии
30.01.2022 15:28
Габапентин («Зардекс», «Тебантин» и др.) производится ведущими фармкомпаниями и является эффективным препаратом при лечении ряда патологических состояний. Задержка произведена за продажу контрабандой продукции или есть другая причина?

Похожие новости

Мы в телеграм