Сотрудники СГБ пресекли факты незаконной продажи земли в Ташкенте и Хорезмской области

26.01.2022 19:03 0

Сотрудники Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре и Службы государственной безопасности провели оперативные мероприятия в Ташкенте и Хорезмской области по предотвращению фактов мошенничества с земельными участками. 

В ходе операции был задержан гражданин Х.В., который пообещал гражданину О. обманным путем продать земельный участок площадью 30 га, принадлежащий садоводству «С» в Юкоричирчикском районе. При передаче ранее оговоренных 7000 долларов Х.Д. был задержан с вещественными доказательствами.

Аналогично во время оперативного мероприятия был пойман с поличным гражданин Ш.Б. Он должен был получить 5000 долларов от гражданина К.А. в обмен на разрешение осуществить строительство нежилого дома на 10 га земли в Ханкинском районе Хорезмской области. Злоумышленник также пообещал получить разрешение на продажу земли через знакомых.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям 168 (мошенничество) и 28, 211 (дача взятки) УК РУз, ведется следствие. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм