В Узбекистан из России вернулся трудовой мигрант, попавший в затруднительное положение

26.12.2021 11:00 0

О мигранте из Узбекистана Тошкуле Худойбердиеве, попавшем в затруднительную ситуацию в России и возвращенном в свою семью, сообщает Агентство по внешней трудовой миграции. 

На минувшей неделе в Узбекистан был возвращен 66-летний житель Дехканабадского района Тошкул Худойбердиев. Пожилой мужчина уехал на заработки в Российскую Федерацию в 2017 году. Там он попал в тяжелую жизненную ситуацию. Оставшегося зимой без работы, денег и крова, узбекистанца нашли  священнослужители русской православной церкви в Чеховском районе Московской области. Они помогли пожилому человеку встать на ноги, поправить здоровье, а также в получении документов и отправке на родину. 

О проблемах соотечественника в агентстве узнали через узбекскую службу «Би-би-си», тогда и организовали возвращение Тошкула Худойбердиева домой. 

Согласно статистике в России за последнее десятилетие число мигрантов старше 50 лет выросло с 12 до 20 процентов. Отмечается, что среди них немало рабочих из Узбекистана.

Добавить комментарий

Комментарии
26.12.2021 23:43
Спасибо всем добрым людям!
26.12.2021 23:42
А почему, молчат, что родственники отказались оплачивать его прилет, что священник и Лично Мансуров Саид глава представительства со своего кармана его вернули. Что документы и штрафы его оплатили. Представительство и нашей семье помогало. Это парень молодой, очень добрый. В пандемию нам лично помог, и просил не пиарить его. Жизнь ему долгой и здоровой.
26.12.2021 13:48
столько фондов создано , целая Ассоциация по мигрантам а помощь пришла через БиБиСи
26.12.2021 13:31
почему журналисты просто копируют сообщения? почему не проследят за такими случаями, не выяснят кто родственники, где хоким, махалля этого человека? пенсионера, у него что, нет детей?

Похожие новости

Мы в телеграм