Госдеп США разрешил выдачу некоторых виз без личных собеседований

25.12.2021 20:00 0

Госдепартамент США разрешил американским консульским сотрудникам временно не проводить собеседования с соискателями ряда видов рабочих виз. Причиной такого решения стала ситуация из-за пандемии коронавируса. 

Согласно документу, «консульским работникам временно, до 31 декабря 2022 года, разрешено не проводить личные собеседования» при выдаче некоторых видов неиммиграционных рабочих виз, передает ТАСС со ссылкой на распространенное в четверг заявление внешнеполитического ведомства.

Уточняется, что речь идет о тех визах, которые выдаются по запросу потенциальных работодателей, находящихся в США и заинтересованных в приезде в страну квалифицированных сотрудников. 

Новые правила относятся также к визам, предназначенным для сотрудников зарубежных представительств американских компаний, выдающихся деятелей культуры и спорта, участников некоторых международных программ.

«Пандемия COVID-19 значительно сократила возможности Госдепартамента по обработке запросов на выдачу виз», - отмечают во внешнеполитическом ведомстве. За консульскими работниками все же сохранено право проводить собеседование, если они посчитают это необходимым.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм