В Узбекистане создан центр в сфере продовольствия и сельского хозяйства

23.12.2021 20:00 0

В Узбекистане создан Международный центр стратегического развития и исследований в сфере продовольствия и сельского хозяйства на базе НИИ экономики сельского хозяйства и продовольственной сферы.

Центр при Министерстве сельского хозяйства организован в рамках принятого в среду, 22 декабря, постановления Президента «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы исследования реформ, стратегического планирования и управления в сфере продовольствия и сельского хозяйства».

Одной из основных задач организации является институциональный анализ продовольственной и сельскохозяйственной отраслей и разработка основных направлений реформ.

Отмечается, что в 2022-2023 годах будут организованы показательные полевые работы по созданию садов и виноградников, выращиванию овощей, картофеля, бахчевых, бобовых и масличных культур.

Центр регулярно должен публиковать на своем официальном веб-сайте информацию об освоенных средствах и достигнутых результатах по реализуемым и завершенным проектам в счет государственного внешнего долга.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм