На Мубарекском газоперерабатывающем заводе запущена заправка сжиженного газа для новых оцифрованных автомобилей

23.12.2021 11:00 0

На Мубарекском газоперерабатывающем заводе была запущена автоматизированная станция заправки сжиженного газа для новых оцифрованных автомобилей. 

Строительство этой автозаправочной станции, расположенной на территории 9-го цеха завода, было начато в 2020 году. Строительные работы осуществлены организацией «Нефтегазмонтаж».

Установка газозаправочной станции предназначена для одновременной автоматической закачки сжиженного газового продукта в 8 автоцистерн. Управление процессами розлива продуктов сжиженного газа в транспортные средства осуществляется с помощью специальной программы с центрального компьютера.

После ввода в компьютерную программу данных о количестве продукта сжиженного газа, который будет транспортироваться в автоцистерну, начнётся процесс розлива. Пост розлива снабжен расходомерами – электропневматическими, электромагнитными клапанами, регулирующими расход и температуру жидкой газовой фазы.

Как только необходимое количество продукта будет загружено в автоцистерну, программа завершит литье, и оператор отсоединит автоцистерну от литейных труб.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм