Сенат объявил о созыве двадцать второго пленарного заседания

09.12.2021 14:46 0

Состоялось заседание Кенгаша Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан. Его вела Председатель Сената Танзила Нарбаева.

На заседании принято решение о созыве двадцать второго пленарного заседания Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан 15 декабря 2021 года.

На пленарном заседании, которое пройдет в форме видеоконференцсвязи, запланировано рассмотреть ряд вопросов. Среди них законы «О Государственном бюджете Республики Узбекистан на 2022 год», «О трансплантации органов и тканей человека»,«О внесении дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с совершенствованием системы работы с молодежью», «О внесении изменений в статьи 245 и 2458 Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности», «Об установлении Дня предпринимателей».

Кроме того, будут заслушаны отчеты Кабинета Министров Республики Узбекистан об исполнении Государственного бюджета Республики Узбекистан за девять месяцев 2021 года, хокима города Ташкента о развитии территорий, а также о ходе исполнения мероприятий, предусмотренных по комплексному социально-экономическому развитию Республики Каракалпакстан.

Сенаторы также обсудят результаты парламентского запроса, направленного в Бюро принудительного исполнения при Генеральной прокуратуре о состоянии исполнения судебных актов и актов иных органов.

На пленарном заседании будут рассмотрены и вопросы направления парламентских запросов в Кабинет Министров о принимаемых мерах по обеспечению устойчивого роста объемов экспорта и диверсификации его номенклатуры и о влиянии на экологию и здоровье населения проблем, возникающих в системе озер Айдар-Арнасай.

Предусматривается также заслушать отчет Комитета верхней палаты парламента по вопросам женщин и гендерного равенства о деятельности за 2020 год и прошедший период 2021 года.

Кроме того, на заседании Кенгаша принято решение об осуществлении парламентского контроля за исполнением мер по ускоренному развитию предпринимательства в регионе Приаралья.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм