В Самарканде в течение двух дней от пожара пострадали цех по производству бумаги и несколько жилых домов

06.12.2021 17:00 0

Сразу о нескольких случаях возгорания сообщает Самаркандское региональное  управление по чрезвычайным ситуациям. Один из них произошел в городе Самарканде, второй – в одноименном районе области. 

В понедельник утром примерно в 7:30 в УЧС поступило сообщение о том, что  в махалле «Козикурган» Самаркандского района начался пожар.

На место происшествия прибыли 6 пожарно-спасательных расчетов, которые смогли локализовать пламя в 08:08 и ликвидировать его еще спустя 50 минут. 

В результате инцидента пострадали 3 дома, у которых сгорели крыши, потолки, домашняя утварь. Площадь пожара составила 170 кв. м.

Такой же размер возгорания, произошедшего накануне, 5 декабря, в одном из цехов ООО Kafolat Rang Invest в городе Самарканде. Сообщение о пожаре поступило примерно в половине двенадцатого дня. На место происшествия выехали 5 пожарно-спасательных экипажей. В 12:06 огонь был локализован, а в 13:35 ликвидирован.

Пожар уничтожил около 170 кв. м площади цеха по производству бумаги, в том числе повредил потолок, крышу и находившуюся внутри технику. 

Отмечается, что пострадавших и погибших в результате этих инцидентов нет. 

В настоящее время устанавливаются причины пожара и размеры нанесенного стихией материального ущерба. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм