Министр иностранных дел Узбекистана принял нового Посла Норвегии

24.11.2021 14:52 0

Министр иностранных дел Абдулазиз Камилов сегодня принял нового Посла Норвегии (с резиденцией в г.Осло) Джона Микала Квистада, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

По информации МИД, принимая верительные грамоты, министр поздравил Посла с назначением на высокий ответственный пост и пожелал ему успешной работы.

В ходе беседы обсуждены текущее состояние и приоритеты дальнейшего развития узбекско-норвежских отношений в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других областях, а также взаимодействие сторон в рамках международных организаций.

Рассмотрен график предстоящих мероприятий, в частности проведения очередного раунда межмидовских политических консультаций.

Состоялся также обмен мнениями по отдельным вопросам международного и регионального характера, в том числе по ситуации в Афганистане.

Новому Послу Норвегии 56 лет. Он окончил Университет Осло, имеет степень магистра в сфере политологии. В системе МИД Норвегии работает с 1994 года, занимал различные посты в центральном аппарате и в дипломатических миссиях за рубежом.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм