Налоговый комитет начал служебную проверку по факту публикации NeMolchi.uz

05.11.2021 16:00 0

Ранее в проекте против насилия NeMolchi.uz была опубликована история о молодой девушке, которую жестоко избил супруг, сотрудник налоговой службы. Государственный налоговый комитет дал комментарий по этому поводу и отметил, что упоминание должности мужчины порочит честь сотрудников комитета.

В ведомстве отметили, что в системе государственной налоговой службы установлена жесткая дисциплина в отношении как профессионального, так и морально-этического поведения сотрудников. А также, обеспечивается гендерное равенство и равные права для всех сотрудников.

«Сообщаем, что инцидент произошел в начале текущего года. При этом гражданка до сих пор не обращалась в налоговые органы, также не поступало сигнала о происшествии от правоохранительных органов. Если бы о данном происшествии стало известно своевременно, в оперативном порядке последовала бы незамедлительная реакция», - говорится в сообщении службы. 

Вместе с тем, в отношении упомянутой в статье ситуации начата служебная проверка, по итогам которой будут приняты меры, установленные законодательством.

«При этом упоминание профессиональной деятельности в заголовках и публикациях, не имеющих прямого отношения к инциденту, нецелесообразно и неуместно, а также подрывает репутацию и порочит честь и достоинство сотрудников органов государственной налоговой службы. Считаем целесообразным отредактировать заголовок, в противном случае будут предприняты действия в рамках законодательства», - отмечается в сообщении. 

 

Добавить комментарий

Комментарии
06.11.2021 00:43
Хватит оправдываться. Гос служащий совершил правонарушение. Об этом стало известно. И никак это не накладывает тень на всех служащих. Дайте свою оценку его действиям, а не старайтесь обвинить тех, кто раскрыл его деяние. Иначе выходит, своих защитим, кем бы они не были, а остальные будут виноваты.

Похожие новости

Мы в телеграм