Специалисты из Казахстана оценят систему управления электронными отходами в Узбекистане

26.10.2021 09:00 0

Специалисты Общественного фонда «Центр «Содействие устойчивому развитию» (Алматы, Казахстан) при поддержке Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) проведет первоначальную оценку систем управления электронными отходами в Узбекистане.

Об этом сообщает в понедельник, 25 октября, пресс-служба Госкомэкологии. Основной целью визита гостей является изучение вопросов обращения с электронными отходами, а именно как организована система управления отходами в организациях, сбор, транспортировка, переработка, утилизация и захоронение таких отходов.

Отмечается, что в рамках изучения эксперты фонда планируют также провести встречи непосредственно на предприятиях и организациях в период с 25 по 29 октября 2021 года.

Сфера деятельности зарубежного партнера - оказание помощи и поддержки юридическим и физическим лицам в деятельности, направленной на осуществление перехода к «зеленой экономике». Также фонд реализует проекты в области охраны окружающей среды по заказу государственных органов и международных организаций.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм