Кандидаты в Президенты Узбекистана проголосовали на выборах главы государства

24.10.2021 11:02 0

В 8:00 часов по местному времени на 10 761 избирательном участке страны прозвучал Государственный гимн Республики Узбекистан, после чего избиратели начали голосование, сообщает Центральная избирательная комиссия Республики Узбекистан. 

В настоящее время налажена регулярная связь между Центральной избирательной комиссией и всеми округами и избирательными участками. Первыми начали процесс голосования избирательные участки, созданные при представительствах Республики Узбекистан в Японии, Южной Корее, Китае, Малайзии, Сингапуре, Индонезии, Таиланде, Индии и  на Дальнем Востоке России. 

К этому часу на избирательных участках проголосовали и кандидаты в президенты Республики Узбекистан. 

В частности, кандидат в президенты от Экологической партии Нарзулло Обломуродов вместе с семьей проголосовал на избирательном участке № 579 в Янгихаётском районе столицы Ташкента.

Кандидат в президенты от Демократической партии Узбекистана "Миллий тикланиш" Алишер Кадыров проголосовал на избирательном  участке №116  в Мирабадском районе Ташкента.

Кандидат в президенты от Социал-демократической партии "Адолат" Бахром Абдухалимов проголосовал на 405 избирательном участке Ташкента вместе с семьей.

Кандидат в президенты от Народно-демократической партии Узбекистана Максуда Варисова вместе с семьей проголосовала на 206-м избирательном участке в Учтепинском районе столицы.

Как сообщила журналист Азиза Курбонова в своем Telegram-канале, действующий глава государства и кандидат от Либерально-демократической партии Узбекистана (УзЛиДеп) Шавкат Мирзиёев проголосовал на выборах в 59-м избирательном участке в Мирзо-Улугбекском районе Ташкента. C ним на участок пришли девять членов его семьи.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм