«Дорожный улов» правоохранителей: наркотики, пиротехнику, психотропные вещества нарушители перевозили в автотранспорте

19.10.2021 11:00 0

Сводку по проверкам на улицах столицы сотрудниками ДПС приводит пресс-служба ГУБДД МВД. В эти дни обнаружены водители и пассажиры, незаконно провозящие наркотические, психотропные, а также пиротехнические средства.

17 октября 2021 года приблизительно в 00:10 сотрудниками ДПС, несшими службу на посту ДПС «Шарк» в Бектемирском районе, был остановлен автомобиль Lacetti, двигавшийся из Ташкентской области в город Ташкент. Пассажир, находившийся в салоне автомобиля, 47-летний Р.О., своим видом и действиями вызвал подозрение у правоохранителей. При досмотре гражданина с участием понятых в кармане его одежды обнаружено три колоса растения, похожего на наркотическое, а также высушенное вещество растительного происхождения зеленого цвета, имеющее резкий запах, завернутое в целлофановый пакет.

Факт был оформлен в установленном порядке, гражданин Р.О. и найденные при нем вещества доставлены в УКД ОВД Бектемирского района.

В тот же день приблизительно в 11:15 сотрудниками ДПС, несшими службу на посту ДПС «Бектемир» в Бектемирском районе, был остановлен грузовой автомобиль Isuzu, ехавший из Ташкентской области в столицу. Водитель -  38-летний А.Б. вызвал подозрение у сотрудников. При досмотре с участием понятых в кармане водителя обнаружили бумажный сверток с сухим веществом растительного происхождения, имеющим зеленый цвет и резкий запах.

Факт был оформлен в установленном порядке, а водитель А.Б. и найденное вещество доставлены в УКД ОВД Бектемирского района.

Поздним вечером того же дня, приблизительно в 20:30, сотрудник ДПС в Учтепинском районе остановил автомобиль Lacetti, двигавшийся по улице Ширин. При проверке в присутствии понятых у пассажира авто 30-летнего Б.М. найдено 14 таблеток психотропного препарата «Регапен».

По факту были оформлены соответствующие документы, а гражданин Б.М. и найденный лекарственный препарат доставлены в УКД ОВД Учтепинского района.

18 октября приблизительно в 00:30 на улице Кипчак Янгихаётского района сотрудником ДПС остановлен автомобиль марки Damas. При проверке с участием понятых в салоне автомобиля обнаружено  4 мешка, в которых находились 140 упаковок пиротехники под названием «7 SHOTS».

Факт был оформлен в установленном порядке, а водитель Д.М. и найденная пиротехника доставлены в УКД ОВД Янгихаётского района.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм