Чарвакская зона отдыха выставляется на публичные торги

08.10.2021 10:00 0

Агентство по управлению государственными активами объявило о начале публичных торгов зоны отдыха «Чорвок оромгохи», а также о завершении процесса торгов по продаже 8-ми отдельных лотов данной зоны отдыха.

Реализация государственных активов будет осуществляться в два этапа. На первом этапе - претенденты проходят предварительный квалификационный отбор, в том числе рассматривается полнота представленной документации, необходимой для участия на торгах, подтверждение оплаты задатка, приемлемость представленной бизнес-концепции с учетом требований, предъявляемых к дальнейшему использованию государственного актива. Затем, на втором этапе оценивается коммерческое предложение, выкупная стоимость, срок оплаты и платежеспособность претендента.

После решение итогов первого этапа торгов, на официальном вебсайте и в социальных сетях будет размещена информация о претендентах, прошедших на второй этап. 

Кроме того, для покупки зоны отдыха установлены особые условия. В частности, должна быть сохранена туристическая инфраструктура в зоне отдыха и соблюдаться мораторий на вырубку деревьев и кустарников. Также, покупатель обязан погасить долг зоны отдыха «Чорвок оромгохи» перед “IMPRO GmbH” LTD (Германия) в размере 573 568,47 евро.
 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм