Ценители узбекского кино смогут насладиться им с помощью онлайн-кинотеатра Umovie

02.10.2021 15:00 0

О запуске онлайн-кинотеатра Umovie с фильмами и сериалам на узбекском и русском языке в высоком качестве стало известно на его презентации в рамках кинофестиваля в Ташкенте.

Как отмечается в сообщении Агентства кинематографии Узбекистана, платформа запущена с учетом пожеланий и потребностей зрителей. Онлайн-кинотеатр работает в любой точке мира и с любого устройства. Она позволит просматривать любимые фильмы, произведенные на территории страны начиная с 20-х годов прошлого века. 

Для удобства поиска и просмотра все фильмы, в том числе анимационные, разделены на категории. Понравившуюся картину можно добавить в раздел «Избранное» и просматривать в любое время. 

Пока доступны к просмотру через веб-приложение более 100 художественных и документальных кинолент и мультфильмов. База будет пополняться на регулярной основе. Предусмотрен также запуск приложения Umovie для операционных систем IOS и Android.

Стриминг-платформа создана в соответствии с Указом Президента «О мерах по поднятию киноискусства и киноиндустрии на качественно новый уровень и дальнейшему совершенствованию системы государственной поддержки отрасли».

«Это требование времени, это и есть те самые шаги по развитию и продвижению национальной кинематографии»,- прокомментировал руководитель Агентства кинематографии Узбекистана Фирдавс Абдухаликов.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм