Секрет долголетия скрывается в капусте

30.09.2021 08:30 0

Большинство людей хочет прожить максимально долго, но эликсира молодости пока никто не нашел. Однако многие ученые утверждают, что достичь долголетия можно, изменив образ жизни и рацион питания. Выяснилось, что защитить организм от опасных воспалений может простой овощ – капуста.

Она содержит витамин К, фолиевую кислоту, витамин B6, кальций, калий и тиамин. Кроме того, овощ богат антиоксидантами, такими как витамин С и марганец, а также соединением сульфорафан. Доказано, что последний обладает противораковым и антибактериальным эффектами. И было обнаружено, что сульфорафан может препятствовать развитию меланомы, рака пищевода, простаты и поджелудочной железы.

Специалисты клиники Mayo добавили, что употребление большего количества капусты оказывает на организм мощное противовоспалительное действие. Однако, чтобы получить максимальные преимущества от употребления овоща, важно исключить из рациона продукты, вызывающие воспаление. К ним в том числе относятся сладкие напитки, обработанное мясо, выпечка и жаренные во фритюре продукты.

Ранее, был назван простой напиток, который способен замедлять старение, восстанавливать энергию и повышать иммунитет. 
 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм