Шавкат Мирзиёев провел встречу с андижанскими избирателями

29.09.2021 16:19 0

Кандидат в Президенты Республики Узбекистан от Движения предпринимателей и деловых людей - Либерально-демократической партии Узбекистана Шавкат Мирзиёев 29 сентября встретился с избирателями Андижанской области.

Встречу открыл доверенное лицо кандидата в Андижанской области У.Охунов.

Кандидат в Президенты Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев представил собравшимся свою предвыборную программу. Она охватывает десять приоритетных областей: экономика, предпринимательство, сельское хозяйство, образование, здравоохранение, региональное развитие, государственное управление, верховенство закона, внешняя политика и культура.

Кандидат затронул актуальные проблемы Андижанской области и озвучил планы по их решению, улучшению жизни населения.

Отмечалось, что основное внимание будет уделяться охране и укреплению общественного здоровья. В ближайшие два года будут открыты 11 новых семейных поликлиник в городах и районах и 29 семейных врачебных пунктов в махаллях. Все медицинские учреждения в области будут полностью отремонтированы и оснащены.

В целях создания достойных условий жизни в регионе в ближайшие пять лет намечено построить 21 тысячу многоэтажных домов. Будет проложено 5 тысяч километров линий электропередач, установлено 2 тысячи трансформаторов. В результате нормализуется электроснабжение более 350 тысяч домов, социальных объектов и предприятий.

В программе кандидата особое внимание уделяется вопросам обеспечения занятости. В течение ближайших пяти лет в Андижанской области планируется создать 420 тысяч новых рабочих мест.

В частности, как отмечалось, посредством развития предпринимательства и ремесленничества можно обеспечить работой 170 тысяч человек. В сфере услуг будет создано более 80 тысяч новых рабочих мест, объем услуг увеличится в 3 раза.

В целом на социальное и экономическое развитие Андижанской области в течение пяти лет планируется направить из государственного бюджета 40 триллионов сумов.

Еще одно важное направление - укрепление инвестиционного и экспортного потенциала. С этой целью в ближайшие пять лет планируется реализовать 4,5 тысячи инвестиционных проектов на сумму более 8 миллиардов долларов.

Цель - увеличить экспорт региона в четыре раза и довести его 2,5 миллиарда долларов в год. Также планируется увеличить долю готовой и полуготовой продукции в экспорте с 42 до 76 процентов.

В докладе также были затронуты задачи в сельском хозяйстве. Подчеркнуто, что за счет эффективного использования земельных и водных ресурсов можно создать 80 тысяч новых рабочих мест.

Представлены также планы по развитию образования, культуры и спорта.

Какие бы реформы, изменения, новые проекты мы ни планировали сегодня, все они нацелены на достижение одной великой цели. Это возвышение человеческого достоинства, обеспечение прав и интересов человека, создание достойных условий жизни для нашего народа, в целом, сделать так, чтобы люди были довольны нами, - сказал Шавкат Мирзиёев.

Выступившие на встрече члены партии выразили поддержку кандидатуре Шавката Мирзиёева на выборах Президента Республики Узбекистан и призвали граждан принять активное участие в выборах.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм