Минюст разработал методическое руководство для граждан, которое поможет им обратиться в госорганы

26.09.2021 15:00 0

Желая обратиться в государственные органы, граждане часто задаются различными вопросами. Куда обращаться? Как грамотно составить обращение либо запрос? Как поступить, если не согласен с ответом? Найти ответы на эти и другие вопросы должна помочь новая разработка от Минюста. 

Конституцией Республики Узбекистан закреплено, что каждый имеет право, как отдельно, так и сообща с другими лицами, обращаться с заявлениями, предложениями и жалобами в компетентные государственные органы и учреждения. 

В связи с этим, а также с целью содействия гражданам при направлении ими обращений в государственные органы министерство разработало методическое руководство.

Ознакомившись с ним, граждане будут иметь представление о том, как эффективно подготовить и подать обращение в уполномоченный госорган, о процессе его рассмотрения и обжаловании ответа. 

Также в руководстве представлены образцы для составления обращения, список некоторых госорганов, их контактная информация и компетенция, ответы на часто задаваемые вопросы и многие другие полезные рекомендации специалистов.

Руководство составлено  на 4 языках – узбекском, каракалпакском, русском и английском.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм