В станах, где нет представительств Узбекистана будут организованы передвижные избирательные пункты для голосования

24.09.2021 09:00 0

Председатель Центральной избирательной комиссии Зайниддин Низамходжаев, заявил, что в 11 странах, где нет дипмиссий Узбекистана, будут организованы передвижные избирательные пункты для голосования.

При дипломатических и других представительствах нашей страны за рубежом действуют 54 участковые избирательные комиссии, призванные обеспечить 24 октября на президентских выборах реализацию конституционных прав сограждан, находящихся в других государствах.

Председатель ЦИК выступил на состоявшихся в Ташкенте тренингах для представителей СМИ Ташкента, Ташкентской и Сырдарьинской областей, освещающих процесс подготовки и проведения президентских выборов в Узбекистане.

Тренинги на тему «Вопросы эффективного освещения выборов в СМИ» организовали ЦИК, представительство Программы развития ООН (ПРООН) и Посольство Швейцарии в нашей стране.

Председатель ЦИК Зайниддин Низамходжаев подробно рассказал журналистам об основных аспектах Избирательного законодательства, проводимой подготовительной работе к предстоящим выборам, задачах, стоящих перед журналистами для всестороннего освещения выборного процесса.

Кроме того, Постоянный представитель ПРООН Матильда Димовска сказала, что основную роль во время подготовки к выборам играют масс-медиа, так как они являются основным инструментом по предоставлению всесторонней информации о ходе подготовки выборов, а также широкого информирования населения о дополнительных новшествах, внесенных в законодательство Узбекистана по выборам. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм