На картах Google обнаружили загадочные находки

08.09.2021 19:00 0

Британский школьник Рори Чепмен увидел неожиданную достопримечательность на картах Google под названием «Отверстие, ведущее к центру Земли». На находку обратили внимание журналисты Liverpool Echo. 

12-летний юноша рассказал, что во время изучения карты для семейной прогулки, он наткнулся на архипелаг островов Хилбр на северо-западе Англии. На одном из островов мальчик увидел значок туристической достопримечательности с необычным названием.

Чепмен подумал, что на острове кто-то вырыл огромную яму, которая ведет к центру планеты. Озадаченный Рори решил расспросить о находке своего отца, но родитель не смог дать внятный ответ, и семья решила узнать мнение пользователей Facebook. Комментаторы отметили, что понятия не имеют, о каком отверстии идет речь. А один из пользователей соцсети написал, что значок с необычным названием уже пропал с Google-карт.

Ранее, YouTube-блогер под ником MrMBB333 сообщил о другой интересной находке на электронной карте. Он опубликовал видео на своем канале о том, что обнаружил сигнал бедствия в пустыне рядом с Иорданией.

Во время исследования в интернет-карте пустынь Иордании блогер увидел написанную на песке надпись «SOS Stranded» («Нужна помощь. Застрял»). Сообщение с призывом о помощи находится на картах Google с 2019 года.

По оценке блогера, надпись Stranded имеет длину 46 м, а в высоту — более 8 м. Ее можно увидеть со спутников и самолетов. Автора надписи найти не удалось. Однако в комментариях предположили, что послание могли оставить военные во время учений.
 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм