Военные альпинисты из Узбекистана стали серебряными призерами Международных армейских игр

04.09.2021 15:00 0

Команда военных альпинистов из Узбекистана завоевала второе место на соревнованиях «Эльбрусского кольца» Международных армейских игр. Отмечается, что в состязаниях по этому направлению наши соотечественники  участвуют уже в  пятый раз. 

Соревнования проходили в Кабардино-Балкарии. Более 90 военнослужащих в составе команд военных альпинистов из Узбекистана, Китая, России, Пакистана, Казахстана, Армении, Абхазии, Южной Осетии и Индии продемонстрировали свои  умения и мастерство в рамках 15 специальных задач.

Наши военнослужащие – младшие сержанты Туклиев, Абдулхамидов и Ибрагимов преодолели горные барьеры за 12 минут и 58 секунд, обновив при этом рекорд соревнований, установленный в минувшем году, – 14 минут 16 секунд. Команда установила еще один рекорд, выполнив за 11 минут 37 секунд специальную задачу «Прохождение ледяной зоны». Прежний был установлен в 2019 году и составил 12 минут 10 секунд.

Итог соревнований - второе место у команды военных альпинистов из Узбекистана. Первыми стали хозяева международного конкурса – команда из России, а третье место досталось представителям Казахстана, сообщает УзА.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм