Прокуратура Навоийской области изучает ситуацию с убийством краснокнижных джейранов

12.07.2023 13:21 0

Прокуратура проводит доследственную проверку по факту незаконной охоты на двух краснокнижных джейранов. Об этом сообщили в среду, 12 июля, в Генеральной прокуратуре. 

Ранее стало известно, что на территории Навбахорского района Навоийской области при осмотре автомобиля Niva обнаружено два застреленных джейрана (мать и детеныш), занесенных в Красную книгу. 

В ходе следственных мероприятий по подозрению в незаконной охоте на животных задержаны два жителя Нарпайского района Самаркандской области К. Ш. и К. Ф. За рулем машины, в багажнике которого перевозились туши убитых джейранов, находился один из задержанных. 

«Несмотря на запрет на охоту и содержание в неволе джейрана, обитающего в Навоийском, Бухарском, Сурхандарьинском и Кашкадарьинском регионах нашей страны и занесенного в Красную книгу Узбекистана, 11 июля этого года джейраны были жестоко убиты браконьерами», - отмечают в правоохранительном ведомстве.

По факту произошедшего прокуратура Навоийской области проводит доследственную проверку. Добавляется, что о ее результатах будет предоставлена дополнительная информация.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм