Дипломаты помогли 35 гражданам Узбекистана временно разместиться на территории Германии

01.07.2023 11:53 1

В Генеральном консульстве во Франкфурте-на-Майне рассказали, что ранее поступила информация о прибывших в Германию гражданах Узбекистана по программе Work and Travel, которые из-за возникших проблем в трудоустройстве и отсутствия достаточных финансовых средств вынуждены были ночевать на центральном вокзале города Мюнхена.

«Узбекские дипломаты в оперативном порядке совместно с активистами узбекско-немецкого культурного общества «Хумо» выехали на место события и посредством возможностей соотечественников оказали необходимое содействие 35 нуждающимся гражданам Узбекистана в их временном размещении на территории данной страны», - проинформировали в консульском  учреждении. 

Ранее в СМИ сообщалось о размещении восьми человек, которые находились Мюнхене с 15 июня. Об остальных гражданах стало известно позднее. 

Кроме того, отмечено, что посольство Узбекистана в Берлине и генконсульство во Франкфурте-на-Майне взяли ситуацию на контроль и совместно с компетентными органами принимают меры по разрешению сложившейся ситуации.

Напомним, Министерство занятости и сокращения бедности организовало проверку по ситуации с узбекистанцами в Германии. Выяснилось, что Turon World Cooperation в сотрудничестве с другими организациями отправила в мае-июне 102 студента в Германию по программе Work and Travel. Однако возникли проблемы с обеспечением их работой. 

Добавить комментарий

Комментарии
03.07.2023 09:40
Эээ. Если бы по-человечески все сделали с самого начала, такой проблемы не было бы. Сначала обещают, а потом отправления ищут. Наказывать надо тех, кто ребят кинул. И по полной

Похожие новости

Мы в телеграм