В Германии сбой в системе радиосвязи привел к остановке поездов по всей стране

24.06.2026 12:18 0

В Германии сбой в системе радиосвязи привел в масштабным перебоям в работе железных дорог. Синхронизация оказалась невозможной, поезда не могли продолжать движение и высаживали пассажиров на ближайших остановочных пунктах, сообщает в среду, 24 июня, Euronews.

Уточняется, что больше всего пострадали дороги в Баварии, где остановились почти все пассажирские поезда.

Представители немецких дорог выдавали пассажирам талоны на такси и гостиницы. В некоторых случаях застрявшим путешественникам предлагали передохнуть в поездах, застрявших на станциях.

После полуночи в среду в немецкой железнодорожной компании Deutsche Bahn сообщили, что проблема устранена, и нормальное движение постепенно возобновилось.

Сбой произошел в работе цифровой системы радиосвязи GSM-R, которая обеспечивает как голосовую связь, так и передачу данных. Это общеевропейский стандарт, появившийся в 2000 году.

Представители немецких железных дорог заявили, что им пришлось подключать запасные и аварийные системы.

Причина сбоя пока не обнародована. В 2022 году GSM-R уже выходила из строя из-за действий злоумышленников.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм