В Германии сбой в системе радиосвязи привел к остановке поездов по всей стране
В Германии сбой в системе радиосвязи привел в масштабным перебоям в работе железных дорог. Синхронизация оказалась невозможной, поезда не могли продолжать движение и высаживали пассажиров на ближайших остановочных пунктах, сообщает в среду, 24 июня, Euronews.
Уточняется, что больше всего пострадали дороги в Баварии, где остановились почти все пассажирские поезда.
Представители немецких дорог выдавали пассажирам талоны на такси и гостиницы. В некоторых случаях застрявшим путешественникам предлагали передохнуть в поездах, застрявших на станциях.
После полуночи в среду в немецкой железнодорожной компании Deutsche Bahn сообщили, что проблема устранена, и нормальное движение постепенно возобновилось.
Сбой произошел в работе цифровой системы радиосвязи GSM-R, которая обеспечивает как голосовую связь, так и передачу данных. Это общеевропейский стандарт, появившийся в 2000 году.
Представители немецких железных дорог заявили, что им пришлось подключать запасные и аварийные системы.
Причина сбоя пока не обнародована. В 2022 году GSM-R уже выходила из строя из-за действий злоумышленников.
Добавить комментарий