По факту падения двух граждан с аттракциона в Ташкенте возбуждено уголовное дело

15.06.2023 18:53 1

По факту падения с аттракциона двух отдыхавших граждан в парке «Анхор -Локомотив» в Шайхантахурском районе столицы возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает в четверг пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Хаёт Шамсутдинов.

Напомним, инцидент произошел 12 июня в парке развлечений «Анхор – Локомотив». 24-летний Б. Э. и 29-летняя Т. М. при катании на аттракционе «Мельница» оказались не пристегнутыми ремнями безопасности, из-за чего оба упали с высоты 7-8 метров и получили множественные травмы. 

Мужчине и женщине оказали первую помощь, а затем госпитализировали в Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи в Чиланзарском районе.

Как рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения, пациенты в настоящее время находятся в нейрохирургическом отделении, их состояние оценивается как средней тяжести. Дыхательные и гемодинамические показатели стабильные. Они получают лечение по установленным стандартам. 

«В ходе проверки было установлено, что контролер аттракциона привел его в движение, предварительно не проверив, были ли пристегнуты граждане ремнями безопасности», - сообщили в правоохранительном ведомстве.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 257 «Нарушение правил охраны труда» Уголовного кодекса. Ведется следствие.

Добавить комментарий

Комментарии
21.06.2023 13:36
Провеарьте все аттракционы!!! Боимся с детьми ходить в парки!!!

Похожие новости

Мы в телеграм