Посольство России опровергло информацию в сети об обязательном призыве иностранцев

03.10.2022 13:50 0

Злоумышленники тиражируют фейковые новости о том, что частичной мобилизации подлежат временно пребывающие в России граждане стран Центральной Азии, пишет в своем Telegram-канале Посольство РФ в Узбекистане. 

«Распространяющиеся в сети Интернет слухи об обязательном призыве на военную службу в Российской Федерации иностранных граждан, включая трудовых мигрантов из стран Центральной Азии, не соответствуют действительности», - заявили в диппредставительстве. 

Отмечается, что, ссылаясь на фальшивый приказ Министерства внутренних дел России, злоумышленники тиражируют фейковые новости о том, что частичной мобилизации подлежат временно пребывающие в России граждане Узбекистана, Таджикистана и Киргизии. При этом в случае отказа заключить контракт им, якобы, грозит аннулирование разрешения на работу и депортация.

В посольстве призвали граждан Узбекистана, находящихся в РФ, не поддаваться различным провокациям и ориентироваться только на официальную информацию.

Напомним, ранее Управление мусульман Узбекистана призвало соотечественников не участвовать в военных действиях на территории иностранных государств. С таким же призывом выступили Генпрокуратура и Агентство по внешней трудовой миграции.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм