Президент наградил группу работников печати и СМИ в связи с профессиональным праздником
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал в четверг, 25 июня, указ «О награждении в связи с Днем работников печати и средств массовой информации группы работников сферы». Текст документа опубликован на официальном сайте главы государства.
В документе отмечается, что представители сферы награждаются «за достойный вклад в развитие свободы слова и печати в стране, обеспечение конституционных прав граждан в информационной сфере, укрепление принципов открытости и гласности в государственном и общественном управлении, большие заслуги в защите национальных интересов в глобальном информационном пространстве, широком освещении демократических реформ, процессов обновлений и достигаемых успехов в Новом Узбекистане, плодотворную деятельность по подготовке высококвалифицированных кадров для современной журналистики, воспитанию молодого поколения в духе любви и преданности Родине, уважения общечеловеческих ценностей, а также за активное участие в общественной жизни».
Согласно указу 36 работников печати и СМИ награждаются такими высокими государственными наградами, как ордена «Меҳнат шуҳрати», «Дўстлик», «Соғлом авлод учун» II степени и медали «Соғлом турмуш», «Келажак бунёдкори», «Шуҳрат».
Напомним, День работников печати и средств массовой информации Узбекистана отмечается ежегодно 27 июня.
Добавить комментарий