Семеро фигурантов по делу «Док-1 Макс», не согласные с приговором суда, подали апелляцию

09.04.2024 17:41 0

По делу «Док-1 Макс» началось очередное слушание. Граждане, не согласные с первоначальным приговором суда, подали апелляционную жалобу, пишет издание Daryo со ссылкой на пресс-службу Ташкентского городского суда. 

Как сообщало ранее Aktualno.uz, 26 февраля Ташкентский городской суд по уголовным делам огласил приговор в отношении главных обвиняемых по делу о сиропе «Док-1 Макс», в результате приема которого в Узбекистане погибли не менее 68 детей, еще 16 получили тяжелые травмы.

Согласно заключению суда, семеро фигурантов были лишены свободы, 14 получили наказание в виде ее ограничения. Кроме того, одного из подсудимых должны были привлечь к исправительным работам, еще одному назначен штраф в размере 17 млн сумов. Семеро из них остались недовольными приговором суда первой инстанции и решили его оспорить, пишет издание.

Среди подавших жалобу - Сингх Рагневдра Пратар, приговоренный к 20 годам лишения свободы, Сардор Кариев (18 лет лишения свободы), два его заместителя Амирхон Азимов и Нодирбек Мусаев, получившие по 16 лет, Ш. Шодманов (16 лет 6 месяцев лишения свободы), а также Ш. Абдуганиев ва И. Мирзаёкубов, которым ограничили свободу на 2 года. 

Отмечается, что судебная коллегия под председательством судьи Музаффара Ахмедова начала процесс рассмотрения их апелляции 5 апреля 2024 года. Суд продолжит свою работу на следующей неделе - 15 апреля. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм