В Ташкенте суд огласил приговор в отношении главных фигурантов по делу «Док-1 Макс»

26.02.2024 15:44 0

Ташкентский городской суд по уголовным делам сегодня, 26 февраля, огласил приговор в отношении главных обвиняемых по делу о сиропе «Док-1 Макс», в результате приема которого в Узбекистане погибли не менее 68 детей. 

Согласно заключению суда, экс-глава Агентства по развитию фармацевтической отрасли Сардор Кариев приговорен к 18 годам лишения свободы, два его заместителя Амирхон Азимов и Нодирбек Мусаев получили по 16 лет. Суд постановил отбывание назначенных наказаний в колониях общего режима.

Кроме того, Сингх Рагневдра Пратар, являвшийся директором ООО Quramax Medikal, официального дистрибьютора «Док-1 Макс» и других препаратов индийской компании Marion Biotech, приговорен к 20 годам лишения свободы, также с отбыванием в колониях общего режима. После истечения наказания гражданин Индии подлежит депортации. 

Напомним, открытое судебное заседание по уголовному делу, связанному с препаратом «Док-1 Макс», началось 11 августа 2023 года. Его рассматривала судебная коллегия Ташкентского городского суда по уголовным делам под председательством судьи Мусы Юсупова. Всего обвиняемых по делу проходили 23 человека. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм