Посольство США в Узбекистане: Нелегальная миграция в Соединенные Штаты опасна и дорогостояща

04.03.2024 17:00 0

В посольстве США в Ташкенте прокомментировали информацию о депортации группы граждан Узбекистана, незаконно находившихся в Соединенных Штатах Америки. Напомним, накануне 74 нелегальных мигранта были возвращены в Узбекистан.

«В воскресенье, 3 марта, Соединенные Штаты завершили очередной репатриационный рейс в Узбекистан, вернув значительное количество граждан, не имеющих законного разрешения на пребывание в Соединенных Штатах», - говорится в пресс-релизе диппредставительства. При этом отмечается, что вчерашний рейс является последним в серии действий, предпринятых правительством этой страны в ответ на нелегальное пересечение узбекистанцами границы между США и Мексикой.

Кроме того, в сообщении подчеркивается, что «нелегальная миграция в Соединенные Штаты опасна и дорогостояща». Мигрантам рекомендуют «не поддаваться на обман преступных контрабандистов, которые рассматривают людей как товар», а также настоятельно призывают желающих попасть в американские Штаты использовать «безопасные и проверенные пути для поездок и работы».

«Соединенные Штаты продолжают тесно сотрудничать с правительством Узбекистана в целях высылки граждан, у которых нет законных оснований оставаться в США», - отмечается в пресс-релизе.

В посольстве добавили, что Соединенные Штаты «работают со своими партнерами над продвижением безопасных, упорядоченных и гуманных миграционных процессов». Тех же, у кого нет законных оснований оставаться в стране, выдворяют.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм