В Ташкенте состоялась церемония открытия турнира Большого шлема по дзюдо - фото

02.03.2024 21:15 0

В Ташкенте прошла торжественная церемония открытия турнира Большого шлема по дзюдо с участием министра спорта Узбекистана Адхама Икрамова, вице-президента Олимпийского совета Азии Отабека Умарова, генерального директора Международной федерации дзюдо (IJF) Влада Маринеску, зампредседателя Национального олимпийского комитета, руководителя федерации дзюдо страны Азизжона Камилова, сообщает пресс-служба НОК.

В начале церемонии Влад Маринеску особо отметил тщательную подготовку Ташкента к проведению этого международного турнира, подчеркнув, что развитию этого вида спорта в Узбекистане уделяется особое внимание. В свою очередь Адхам Икрамов рассказал о всесторонней поддержке, оказываемой государством с целью популяризации дзюдо в стране, а также об ожиданиях, связанных с высокими результатами от узбекских дзюдоистов на Олимпийских играх в Париже. 

После официальной части церемонии началась художественная часть мероприятия. Затем был дан старт финальному блоку второго дня турнира.

Как отметил в своем Telegram-канале президент Центральноазиатской конфедерации ММА, вице-президент Олимпийского совета Азии Отабек Умаров, «проведение соревнований столь высокого уровня становится для Ташкента традицией». 

«Я верю, что наши дзюдоисты покажут себя должным образом. Вперед, Узбекистан!» - добавил Отабек Умаров. 

Напомним, 1 марта в Ташкенте стартовал международный турнир Большого шлема по дзюдо. В нем разыгрываться рейтинговые очки на пути к летним Олимпийским играм Париж-2024. В турнире участвуют порядка 500 спортсменов из около 70 стран мира.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм